Символ РОИА

Новости

Общее собрание РОИА

18.07.2012

О подготовке к научно-практической конференции, организационные вопросы.

По первому вопросу:
Слушали: Немченко С.Г. О проделанной работе по подготовке к научно-практической конференции 9-10 августа «Ильичевское городище как памятник археологии и истории христианства на Северном Кавказе»: составлен план проведения конференции; составлена предварительная смета проведения конференции; вынесено предложение о добровольных взносах всех членов общества на проведение конференции; рассмотрены варианты надписи на мемориальной доске М.Н.Ложкина, которая будет установлена на здании Отрадненского музея и открыта в первый день конференции; вынесено предложение о присвоении нашему музею имени М.Н.Ложкина.
Постановили: одобрить план и предварительную смету проведения конференции; установить добровольные взносы на проведение конференции; поместить на мемориальную доску М.Н.Ложкину следующие слова: «Благодарные современники учителю, исследователю и патриоту земли кубанской»; вынести вопрос о присвоении Отрадненскому музею имени М.Н.Ложкина на обсуждение участникам конференции; утвердить ответственными за регистрацию участников конференции Евсееву О.Н. и Иванову О.Н., утвердить ответственными за работу двух секций конференции (по археологии и по казачеству) С.Г.Немченко и В.А.Волошина.

По второму вопросу:
прием в члены РОИА Владимира Ивановича Чеснокова, пенсионера ст.Надежной; выступления членов РОИА С.Г.Немченко (о поездке в г.Москву), А.И.Гамиева (о создании группы ПОИСК – патриотическое объединение истории Кубани), В.А.Волошина (о поездке в г.Крымск на ликвидацию последствий наводнения), К.Б.Немцовой (о поездке в г.Геленджик) и о.Виктора.

Подробнее...

Copyright © 2011-2013. Все права защищены.